По информации начальника службы транспортного обслуживания и логистики ЖДЯ Александра Сафронова, с целью недопущения полной остановки ст. Нижний Бестях подготовлен к работе с грузами в контейнерах крытый склад с железнодорожными путями вместимостью 14 условных вагонов и мостовым краном. Это позволит делать до трех подач вагонов под выгрузку за смену.
При необходимости железнодорожники могут организовать круглосуточную работу станции. «Однако при низких температурах оказались не готовы к приему грузов, доставленных на ст. Нижний Бестях в вагонах и контейнерах, автомобилисты. Так, за 22 января вывезено всего два контейнера. К великому сожалению, автомобилисты не забирают грузы», – сказал А. Сафронов.
В связи с невывозом грузов железнодорожники вынуждены остановить подвод вагонов на станцию, вследствие чего осложняется общая эксплуатационная обстановка. На промежуточных станциях ЖДЯ простаивает сейчас три контейнерных поезда и большое количество грузов повагонными отправками, что создает серьезные проблемы для работы дороги.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







