В соответствии с условиями сотрудничества, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, входящее в состав «Укроборонпрома», получит заказ на серийное строительство самолетов в размере $150 млн. Такие договоренности были достигнуты во время ведущей международной выставки Dubai Airshow 2017, проходящей в ОАЭ. В первую очередь речь идет о серийном производстве на мощностях ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» самолета Ан-74 в различных модификациях.
В свою очередь, Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов. Кроме того, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие будет получать заказы на изготовление запасных частей для летательных аппаратов, проведение технического обслуживания и обучение пилотов.
Автор: Екатерина Борисова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.