По словам главы ведомства Максима Соколова, речь идет об изменениях в Федеральных авиационных правилах (ФАП), касающихся работы в России иностранных пилотов, введении невозвратных билетов и еще ряда мер, создающих базу для развития low-cost авиаперевозок.
"Согласно дорожной карте по развитию конкуренции, предусмотрено внесение в правительство ряда законопроектов. Это проекты законов об услугах авиакомпаний - обязательности предоставления питания и напитков, перевозке багажа", - отмечает М. Соколов. По его словам, Минтранс также поддерживает меры по введению возвратных билетов. Однако министр признался, что в этом вопросе есть разногласия с Министерством экономического развития и Федеральной антимонопольной службой в части законодательного оформления уровня невозвратных тарифов, которые должны быть значительно меньше, чем возвратные.
По словам М. Соколова, помимо этого Минтрансом сформирована позиция по допуску иностранных пилотов для работы на внутрироссийских рейсах. "Это будет иметь определенный резонанс, но такого запрета нет нигде в мире. Если пилот имеет международную квалификацию, то почему он не может работать внутри России?" - возмущается глава ведомства. По его словам, иностранные пилоты летают во все российские международные аэропорты, практика показывает, что они не представляют опасности для страны. "Более того, иностранцев нельзя использовать только на регулярных коммерческих рейсах, что касается авиации общего назначения, то они могут работать в сельскохозяйственной авиации. Логики в этом нет, кроме как защитить таким способом рынок", - отмечает М. Соколов.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







