Одной из основных причин выхода стало изменение стратегии развития IIAT. Приоритетным для корпорации в настоящее время является инвестпроект в рамках подготовки Республики Кореи к зимней Олимпиаде-2018 – она строит новый пассажирский терминал.
«Реализация этого масштабного проекта требует от IIAT концентрации финансовых, кадровых и прочих ресурсов. Стороны удовлетворены результатом сотрудничества, именно с корейской корпорацией начался путь по формированию и реализации проекта комплексной реконструкции Хабаровского аэропорта», – сказали в пресс-службе российской компании.
Там также уточнили, что выход IIAT не повлияет на ход работ по дальнейшему развитию аэропорта Хабаровск (Новый), который, помимо прочего, включает создание нового терминала.
Что касается нынешнего акционерного состава ОАО «Хабаровский аэропорт», то на III квартал 2017 года его основным акционером является ЗАО «Кварц-Инвест», которое консолидировало 99,9% акций.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







