«Я предлагаю авиакомпании «Аврора» подготовить свой бизнес-план, а от краевого министерства промышленности и транспорта жду предложений по тому, как интегрировать эту компанию в уже существующую систему», – отметил С. Фургал.
Как рассказал руководитель «Авроры» Константин Сухоребрик, авиакомпания заинтересована в расширении маршрутной сети и увеличении объемов перевозок. Пока этому мешает несколько факторов, в том числе высокие сборы в местных аэропортах, находящихся в ведении федерального центра. Это существенно влияет на конечную цену авиабилета.
В настоящее время в Хабаровском крае услуги авиаперевозок оказывают три компании: «Хабаровские авиалинии», «Восток» и «Аврора», которая работает пока на одном направлении – Хабаровск – Николаевск-на-Амуре.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








