+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2023 09:36:42
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Якутии направят на субсидирование региональных авиаперевозок около 1 млрд рублей

Власти Якутии направят в 2024 году на субсидирование внутрирегиональных и внутрирайонных авиаперевозок около 1 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев, передает ТАСС
«Практически 1 млрд рублей из собственного бюджета на 2024 год предусмотрели на субсидирование внутриреспубликанских и внутриулусных авиаперевозок. Если быть точнее, более 600 млн рублей – на перевозки до Якутска и улусных центров Арктики, более 300 млн рублей – на внутриулусные перевозки», – сказал Еремеев по итогам заседания VI Ассамблеи депутатов – представителей коренных малочисленных народов Севера республики при парламенте Якутии на тему «Коренные малочисленные народы Севера Республики Саха (Якутия): вызовы времени».

Он уточнил, что субсидируется только пятая часть авиаперевозок. «Поэтому мы просим у федерального центра [финансирования]», – уточнил Еремеев, отметив, что постановление Совета Федерации о социально-экономическом развитии Якутии предусматривает пункт о федеральном софинансировании региональных перевозок с 2025 года. «Мы настаиваем на том, чтобы [начать финансирование] с 2024 года», – добавил он.

В работе заседания Ассамблеи депутатов – представителей коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) принял участие сенатор, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григорий Ледков. «Хотел бы поздравить республику с тем, что вы смогли сохранить ассамблею как рабочий орган. Законодатели из дальних районов и парламент республики вместе поднимают сложные вопросы, которые примерно одинаковы везде на Севере. <…> Мы видим, что таких ассамблей не хватает в субъектах», – сказал Ледков.

В рамках ассамблеи подписано соглашение о сотрудничестве Ил Тумэн республики и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Соглашение направлено на сферу социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions