+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2022 09:00:47
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ростех планирует в ближайшие три года набрать 12 тыс. авиастроителей

Наращивание объемов производства авиационной техники потребует привлечения в ближайшие три года 12 тыс. специалистов-авиастроителей, заявил в интервью ТАСС в преддверии 15-летнего юбилея «Ростеха» генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.

Он отметил, что сегодня «Ростех» является крупнейшим работодателем в России. В госкорпорацию входит около 800 предприятий, на которых трудятся 600 тыс. человек. «В связи с наращиванием выпуска гражданских самолетов ОАК планирует привлечь в ближайшие три года 12 тыс. специалистов-авиастроителей», – сообщил Чемезов.

По словам главы «Ростеха», уже в 2024 году начнется полномасштабный серийный выпуск отечественных авиалайнеров: до 2030-го на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) будет выпущено до 500 воздушных судов разных типов, в том числе более 270 лайнеров МС-21, около 140 самолетов SSJ-100.

Также в рамках кадровой политики «Ростех» сотрудничает почти со всеми российскими вузами федерального и регионального значения. Учебные программы составляются таким образом, чтобы выпускник на выходе максимально соответствовал потребностям конкретного производства. Уже два года в России действует проект «Крылья «Ростеха», который позволяет привлекать талантливых студентов к работе на предприятиях уже с первых курсов. В проекте участвуют 10 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска и Улан-Удэ. Цель проекта – готовить инженеров будущего, которые будут максимально готовы к работе по самым современным стандартам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions