+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2021 15:07:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ростех открыл сервисный центр для самолетов SSJ-100 на Дальнем Востоке

Корпорация «Иркут» «Ростеха» открыл новый сервисный центр для авиалайнеров SSJ-100 в Комсомольске-на-Амуре, говорится в сообщении госкорпорации.
«Соответствующий сертификат выдан производственному центру филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» в г. Комсомольск-на-Амуре (в составе ПАО «ОАК») представителями Росавиации. Он разрешает проводить техническое обслуживание и ремонт самолетов «Суперджет 100», – отмечается в сообщении.

По словам индустриального директора авиационного кластера «Ростеха» Анатолия Сердюкова, в центре можно обслуживать системы двигателей, пилотажно-навигационное оборудование и другие ключевые системы самолетов, а географическое положение делает его незаменимым для дальневосточных перевозчиков.

ОАК уже предварительно договорилась об обслуживании самолетов в новом центре с авиакомпанией «Якутия», ведутся переговоры с рядом других авиаперевозчиков, эксплуатирующих SSJ-100 на маршрутной сети восточных регионов России, говорится в сообщении.

«Создание еще одного высокотехнологичного центра в Комсомольске-на-Амуре связано с планами государства по развитию авиасообщения на Дальнем Востоке», – пояснил директор филиала «Региональные самолеты» «Иркута» Олег Гуляев.

Центр уполномочен проводить оперативное и периодическое техническое обслуживание воздушных судов, а также техническое обслуживание компонентов систем самолета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions