+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.02.2020 10:39:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского будет реконструирован в два этапа

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по развитию аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский (Елизово). Об этом сегодня сообщили в ведомстве
Проект предусматривает реконструкцию аэродрома в два этапа. На первом планируется реконструировать очистные сооружения и построить коллектор водосточно-дренажной сети. На втором – построить пассажирский перрон с рулежной дорожкой, аванперрон, площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью и размещения спецтранспорта и резервуаров, а также две трансформаторные подстанции.

На площадке основного перрона будет обустроено четыре совмещенных места стоянок, на каждом из которых посадка-высадка пассажиров будет осуществляться через телетрапы, и одно место для судов типа С, где высадка-посадка будет проводиться без телетрапов. На перроне малой авиации обустроят места стоянки для трех судов кода С типа Ан-26 и SSJ-100, а также двух вертолетов Ми-8.

«Ввод в эксплуатацию пассажирского перрона и аэровокзала, строящегося в рамках отдельного проекта, позволит обслуживать внутренние и международные воздушные линии», – добавляют в Главгосэкспертизе.

Добавим, что проектная документация разработана в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Застройщиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт федерального значения города Петропавловска-Камчатского Елизово имени Витуса Беринга, расположенный на полуострове Камчатка, обеспечивает регулярное авиасообщение края с другими городами России. Также выполняются местные рейсы в населенные пункты края и международные чартерные рейсы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions