При этом в список кандидатур, предложенных для голосования, не вошли Максим Соколов, занимающий сейчас пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, Василий Сидоров, независимый директор «Аэрофлота» и генеральный директор ООО «Арида», а также Александр Галушка, советник Международного конгресса промышленников и предпринимателей.
Новых кандидатов в совет директоров компании четверо. Это Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики, Питер О'Брайен, консультант и частный инвестор, Роман Пахомов, генеральный директор ООО «Авиакапитал-Сервис», и Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Предполагается, что по итогам голосования трое из них войдут в обновленный совет директоров компании.
Автор: Надежда Вторушина
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.