+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2024 17:42:15
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Киргизия и Россия обсуждают увеличение числа авиарейсов между двумя странами

Киргизия и Россия ведут переговоры, на которых обсуждают увеличение количества авиарейсов между двумя странами. Об этом сообщил журналистам вице-президент фонда поддержки развития туризма в Киргизии Максат Усубалиев, отвечая на вопрос ТАСС.
«На сегодняшний день, по нашим исследованиям, около 23 рейсов имеется между городами России и Кыргызской Республики. <…> Мы ведем переговоры и наращиваем потенциал, чтобы увеличить количество [связанных авиасообщением] городов и частоту авиарейсов между нашими странами», – сказал Усубалиев на международной выставке туризма Mitt. Он добавил, что на данный момент из Киргизии действуют авиарейсы более чем в 10 городов России.

Усубалиев отметил, что доля российских туристов в Киргизии превышает 9%, при этом российские путешественники входят в первую пятерку стран по количеству прибывших туристов. «Это связано с тем, что [на первом месте по прибытиям находятся] наши основные соседи, с которыми мы имеем общие границы, более 60% приходится на граждан Республики Узбекистан. <…> Российские путешественники находятся в первой пятерке по прибытиям», – подчеркнул Усубалиев.

На выставке павильон Киргизии представлен в виде юрты. Как сообщила журналистам куратор павильона, в мероприятии участвуют 13 компаний из республики. Гости выставки могут ознакомиться с киргизскими национальными сувенирами и игрушками из войлока, а также попробовать местную кухню в преддверии праздника Навруза (например, блюда из теста баурсаки и каттаму, а также приготовленное из пророщенных зерен пшеницы блюдо сумаляк).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions