+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2020 17:45:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Иран сообщил, что полеты в его воздушном пространстве безопасны

Иран считает возможным возобновление полетов гражданских самолетов в своем воздушном пространстве в обычном режиме в связи с нормализацией ситуации с безопасностью. Об этом сообщается в четверг на сайте Росавиации.
"Авиационные власти Ирана проинформировали о том, что после установления основных причин крушения рейса PS-752 (украинского авиалайнера, сбитого силами иранской ПВО 8 января. – Прим. ТАСС) проведена оценка существующих рисков безопасности полетов и был разработан соответствующий план корректирующих мероприятий. Также [иранские власти] заявили, что на данный момент состояние безопасности полетов в воздушном пространстве и аэропортах нормализовано, в связи с чем все авиаперевозчики, в том числе и российские авиакомпании, могут возобновить полеты в нормальном режиме, как и ранее", – говорится в сообщении по итогам совещания рабочей группы при Росавиации по мониторингу ситуации с полетами в Ближневосточном регионе.

Как напомнили в Росавиации, российские компании продолжают использовать воздушное пространство Ирана с рекомендованными ведомством мерами предосторожности, включающими в себя корректировку маршрутов и расписания полетов.

Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Позднее Иран признал, что самолет по ошибке сбили военные.

Росавиация 8 января разослала российским авиакомпаниям телеграмму с рекомендацией не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами. Над территорией Ирана проходят маршруты авиакомпаний "Россия", "Победа", S7, "Азур Эйр". Что касается "Аэрофлота", который единственный из всех российских перевозчиков выполняет прямые рейсы в Иран, в компании решили летать в Тегеран только в светлое время суток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions