+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2020 11:03:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Финский Finnair отменяет рейсы в Китай до 28 марта

Финский авиаперевозчик Finnair отменяет до 28 марта полеты в Китай и сокращает половину рейсов в Гонконг в связи со вспышкой коронавируса. Об этом в пятницу сообщается в пресс-релизе компании.
"Finnair отменит свои рейсы в Пекинский столичный аэропорт и в Шанхай в течение 1–28 марта 2020 года (до конца зимнего сезона), так как ситуация с коронавирусом привела к временному сокращению авиаперевозок между Китаем и Европой", – отмечается в сообщении. В тот же период компания отменит и один из двух ежедневных рейсов в Гонконг.

Пассажиры, которых касаются эти отмены, при желании могут перебронировать дату поездки или вернуть деньги, поясняется в пресс-релизе.

Компания также сообщает, что последствия вспышки коронавируса будут иметь ограниченное влияние на финансовые результаты I квартала 2020 года.

По данным на 14 февраля, более 1,7 тыс. медицинских работников в Китае заразились коронавирусом, шестеро из них скончались.

Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, была зафиксирована в крупном китайском городе Ухани в конце декабря прошлого года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР заболевание было выявлено в 24 странах, включая Россию. По последним данным, число подтвержденных случаев заболевания в Китае превысило 63,8 тыс., 1380 человек скончались, более 6,7 тыс. выздоровели.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions