+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 16:18:32
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Air Francе предложила бесплатную отмену или перенос рейсов до 31 мая из-за коронавируса

Французская авиакомпания Air France предложила клиентам бесплатную отмену или обмен билетов на все рейсы, приобретенных до 31 марта на период с 3 марта по 31 мая включительно, в связи с распространением нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте авиакомпании.
"С начала распространения коронавируса мы приложили все усилия, чтобы помочь нашим клиентам, в частности предложили им отложить или отменить запланированные поездки в/из регионов, в которых существует риск", – отмечается заявлении. "Мы решили пойти дальше и распространили эти меры на всю нашу сеть", – подчеркивается на сайте.

Пассажирам предлагается возможность самостоятельно изменить дату бронирования на сайте авиаперевозчика или в мобильном приложении. Клиенты также могут изменить пункт назначения.

По данным на конец февраля, группа Air France-KLM оценила сумму ущерба от приостановки полетов в Китай в €150–200 млн. Чтобы компенсировать потери, связанные со снижением пассажиропотоков в условиях распространения коронавируса, Air France приступила к реализации плана экономии финансовых средств. В этой связи руководство компании приняло решение значительно сократить расходы на приемы в честь клиентов, а также на свои деловые поездки, на оплату различных консультантов и проведение семинаров. С целью экономии средств авиакомпания также отменит ряд рекламных кампаний.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухани. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее, Иране и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены более чем в 70 странах, включая Россию. В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано почти 3 тыс. летальных исходов, выздоровели почти 50 тыс. человек, число случаев заражения осталось у отметки в 80 тыс. По данным ВОЗ, за пределами КНР число заболевших превысило 10,5 тыс., свыше 160 человек умерли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions