+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2020 17:53:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот создаст экспертную группу для проработки вопросов в рамках программы комплексных изменений правил и процедур перевозки животных

В целях обеспечения большего комфорта и безопасности при перевозке домашних питомцев Аэрофлот внедряет программу комплексных изменений правил и процедур перевозки животных.
В рамках проекта Аэрофлот создаст экспертную группу. В группу войдут специалисты собственного кинологического подразделения Аэрофлота, эксперты Российской кинологической федерации, представители других ассоциаций заводчиков, эксперты в области безопасности полетов, кроме того, в работе примут участие специалисты в области карантинного и таможенного контроля, ветеринары, международные авиационные эксперты. Задача Группы — многосторонняя профессиональная экспертиза нововведений, разработка рекомендаций, в том числе, для хендлинговых служб аэропортов, а также для пассажиров.

Необходимость совершенствования процедур перевозки обусловлена растущим спросом на услугу. Аэрофлот в среднем ежедневно перевозит более 300 животных, более 120 000 питомцев в год. Сегодня на каждый из рейсов по отдельным направлениям суммарно заявляется к перевозке до 150 животных.

Программа включает комплекс изменений, пересмотр и модернизацию всех основных процессов: от бронирования и подтверждения перевозки до послеполетного обслуживания. Программа рассчитана на поэтапное внедрение.

Все нововведения в обязательном порядке проходят экспертизу на соответствие рекомендациям IATA, международной и отечественной практике. Все введенные правила полностью им соответствуют.

Вводимые правила не ограничивают возможности перевозки одним пассажиром нескольких животных. Для владельцев нескольких животных, профессиональных перевозчиков обслуживание производится грузовым подразделением компании, в котором Аэрофлот обеспечил все необходимые условия для их комфортной и безопасной транспортировки. Грузовое подразделение обеспечивает доставку животных к погрузке отапливаемым/кондиционируемым автотранспортом, доступен ряд дополнительных услуг по уходу за животными.

Программа комплексных изменений реализуется с заботой о всех категориях пассажиров, путешествующих как с животными, так и без них.

Первый этап программы реализуется с 15 сентября. Планируемый срок реализации всех основных этапов программы — несколько месяцев. Для координации действий задействованных служб организуется постоянное специализированное подразделение компании, наделенное соответствующими полномочиями.

Об инновационной системе перевозки животных в самолете - читайте в интервью РЖД-Партнера.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions