+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2021 09:18:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот попросили изменить правила провоза животных

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к главе авиакомпании «Аэрофлот» Михаилу Полубояринову с просьбой пересмотреть правила провоза домашних животных в салоне самолетов. Парламентарий просит о более гибком подходе, передает ТАСС.
«Просим рассмотреть возможность в правилах установить более гибкий подход к весу животных, разрешенных к провозу в салоне воздушного судна, принимая во внимание длительность рейса, тип воздушного судна, пространство между креслами, при этом увеличив верхний предел по весу животного вместе с контейнером», – говорится в запросе.

Депутат отметил, что он выразил мнение из обращений россиян в комитет. Они обеспокоены ситуацией с обеспечением безопасности и надлежащим содержанием животных при авиаперевозках. В целом в Госдуме поддерживают действующие правила, однако считают, что возможны некоторые поблажки. Согласно действующим правилам авиакомпании, вес животного с учетом переноски для перевозки в салоне не должен превышать 8 кг. Если он больше, питомец отправляется в багажный отсек, где владелец лишен возможности контролировать его здоровье и безопасность.

Кроме того, депутат просит авиаперевозчика рассмотреть возможность перевозки собак, относящихся к брахицефальным породам. Это породы с приплюснутой мордочкой и вздернутым носом. Всего таких два десятка. Среди них – бульдоги, мопсы, боксеры и т. п.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions