+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2020 13:52:49
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В регионах стартовали дорожные работы в рамках проекта Улица Победы

Кампания «Улица Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, простимулирует дорожников привести в порядок состояние улиц в 83 субъектах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение 2020 года дорожники будут приводить в нормативное состояние или благоустраивать улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. На сегодняшний день для участия в проекте заявлено более 320 объектов. Как отметили в пресс-службе Министерства транспорта, в течение 2020 года их количество может быть увеличено, в том числе за счет экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур в регионах.
Дорожные работы уже стартовали в Краснодарском крае. В Новороссийске в порядок приводят улицы Жуковского и Мира. Первый объект находится в Восточном промышленном районе города. Улица названа в честь Викентия Адамовича Жуковского – участника прославленного морского десанта, который отличился в боях за освобождение Новороссийска в феврале 1943 года. Улица Мира ранее носила название Морская и была переименована в 1975 году. Есть версия, что переименование приурочили к тридцатилетию Победы. Работы ведутся и в столице края Краснодаре. В нормативное состояние приводят улицы Володи Головатого, 40-летия Победы, 30-й Иркутской дивизии. Еще четыре объекта ремонтируют в Сочинской агломерации: улицы Есауленко, Чебрикова, Николая Гастелло и Турчинского.

В Севастополе подрядные организации приступили к комплексному благоустройству проспекта Победы. На объекте запланирована замена изношенного асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, установка новых бордюров, устройство пешеходного ограждения, а также дополнительного пешеходного перехода по просьбам жителей.
В Новочебоксарске стартовал заключительный 4-й этап ремонта улицы Винокурова от перекрестка с улицей Пионерской до улицы Воинов-Интернационалистов. В нормативное состояние приводят участок протяженностью 1,2 км.

Дорожный сезон в Ленинградской области начался с обновления покрытия на трассе Санкт-Петербург – Морье, известной как Дорога жизни. Во время Великой Отечественной войны это была единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро. И сегодня автодорога имеет большую значимость для жителей Ленинградской области, так как соединяет Всеволожский район и Санкт-Петербург.

В Калуге начался ремонт улицы, названной в честь генерал-полковника Ивана Васильевича Болдина. Под его руководством 50-я армия в декабре 1941 года освободила Калугу от захватчиков.
В пресс-службе Минтранса уточнили, что дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» начнутся в большинстве российских субъектов в ближайшее время.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions