+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2021 17:10:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство первой трехуровневой развязки планируют завершить в 2022 году в Тюмени

Строительство первой в Тюмени трехуровневой развязки планируется завершить в конце 2022 года, сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на губернатора Тюменской области Александра Моора в среду, передает ТАСС.
«С учетом быстрого развития заречной части города строительство транспортной развязки стало необходимостью. Для удобства жителей города принято решение создать транспортный коридор и достроить ул. Мельникайте до улиц Тимофея Чаркова и Щербакова. Это первая трехуровневая развязка, которая появится в Тюмени. Ее реализация будет выполняться поэтапно. Окончательное строительство транспортной развязки планируется завершить в конце 2022 года», – отметил Моор.

В пресс-службе добавили, что предусмотрено строительство двух путепроводов, девяти съездов, ливневой канализации, переустройство инженерных сетей, широких пешеходных зон и велодорожек. На сегодняшний день работы выполнены на 40%: построены опоры, смонтированы железобетонные балки, металлическая конструкция эстакады, устраиваются съезды, прокладывается ливневая канализация. До конца года будет полностью построен путепровод, съезды, появится надземный пешеходный переход, наружное освещение, пешеходные и велодорожки, отметили в администрации.

Как отметил глава Тюмени Руслан Кухарук, при реконструкции и строительстве дорожных объектов особое внимание уделяется вопросу удобства пешеходов и велосипедистов. На развязке предусмотрены широкие пешеходные зоны и велодорожки. «Интерес горожан к велотранспорту с каждым годом растет, поэтому согласно разработанному проекту в обязательном порядке предусматривается разделение пешеходных и велодорожек», – резюмировал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions