+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2021 08:59:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Средняя готовность дорог в Сибири по дорожному нацпроекту составляет 65% от плана 2021 года

Средняя готовность дорожных объектов в регионах Сибирского федерального округа, которые должны быть приведены до начала зимы в нормативное состояние в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составляет 65% от плана на год. Об этом во вторник сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

«В этом году в рамках нацпроекта в регионах Сибири предусмотрены работы на 681 дорожном объекте – участках автодорог регионального значения и улично-дорожной сети агломераций общей протяженностью 2 тыс. км. На середину сентября в нормативное состояние приведено более 450 км автомобильных дорог. Средняя готовность дорожных объектов составляет 65% от плана на 2021 год», – говорится в сообщении.

Наиболее активными темпами работы проводятся в Красноярском крае и Кемеровской области, где выполнено более 80% от плана. В Республике Тыва, Алтайском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях показатель готовности варьируется в пределах от 60 до 75%. Наиболее сложная ситуация в Хакасии, где выполнено 40% дорожных работ.

В Республике Алтай в нормативное состояние приведен участок республиканской трассы Чоя – Сейка – Ынырга протяженность 20 км. Дорога соединяет три сельских поселения и ведет в административный центр Чойского района, где расположены социально значимые учреждения. Вместо гравийного покрытия на трассе был уложен асфальтобетон.

В Республике Тыва проводятся работы по реконструкции улицы Бай-Хаакская, которая расположена в Кызылской городской агломерации и является важной транспортной артерией региона. В республике также предусмотрен ремонт автомобильных дорог регионального значения. Один из ключевых объектов в Красноярском крае – участок автодороги Епишино – Северо-Енисейский протяженностью 11,2 км, почти разрушенный грузовым транспортом промышленных предприятий.

К числу значимых объектов в Омской области относится автомобильная дорога Омск – Тара протяженностью 305 км. В 2021 году ремонтируются 11 участков дороги протяженностью 53 км в трех районах области. На данный момент завершены работы на двух объектах протяженностью более 10 км, остальные имеют высокую степень готовности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions