+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 15:11:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Среднее количество вызовов через систему ЭРА-ГЛОНАСС увеличилось вдвое в сравнении с прошлым годом

Сегодня среднее количество вызовов через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» превышает сегодня 17 тыс. в сутки – в 2 раза больше, чем годом ранее. Об этом в рамках форума «Транспортная неделя – 2020» сообщил генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский.
Количество автомобилей в сети достигло в 6 млн ед. При этом это только автомобили, которые подключены по базовой услуге, а в сети обслуживаются и иные пользователи.

По сравнению с прошлым годом, как говорит И. Милашевский, вдвое выросло количество вызовов службы экстренного реагирования. В сутки количество таких вызовов составляет свыше 200 в сутки. Важно, что 74% из них были осуществлены в автоматическом режиме, то есть в результате ДТП, когда пострадавший находился в тяжелом состоянии.

«Примечательно, что кнопками SOS активно пользуются не только пострадавшие ДТП, но и свидетели происшествий – по сравнению с прошлым годом количество вызовов от очевидцев происшествий возросло на 30%», – сообщил И. Милашевский.

Он отмечает, что сегодня транспортные средства, частью конструкции которых является устройство вызова экстренных и оперативных служб, широко эксплуатируются во всех российских регионах.

Двузначными цифрами растет и количество вызовов в регионах вне связи с ДТП. Более миллиона автомобилей подключены автопроизводителями к сервису «Помощь на дороге».

«Люди, нуждающиеся в помощи, используют кнопку SOS в разнообразных случаях. В период пандемии многие люди вызывают скорую помощь именно через систему «ЭРА-ГЛОНАСС», а также обращаются за консультацией. Например, спрашивают, что делать, если обнаружили симптомы заболевания», – сказал И. Милашевский.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» была введена в промышленную эксплуатацию 5 лет назад.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions