+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2021 18:00:48
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Сделка Яндекс.Такси и Везет создаст риск формирования монополиста

«Ситимобил» считает, что сделка по покупке «Яндекс.Такси» части активов «Везет» создаст риск формирования монополиста в сегменте агрегаторов такси. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
«Сделка «Яндекс.Такси» и «Везет» усилит перекос конкуренции на рынке и создаст риск формирования монополиста в сегменте агрегаторов такси», – сказали в «Ситимобил».

Напомним, что «Яндекс.Такси» покупает колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет» за $178 млн. Об этом говорится в сообщении IТ-компании. Сделка позволит «Яндекс.Такси» улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, в частности предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов», – говорится в сообщении.

По данным «Яндекса», сумма сделки составила $178 млн. Часть этих средств будет выплачена по результатам интеграции, которая завершится в II квартале 2021 года. По данным пресс-службы «Яндекс.Такси», данная сделка не подпадает под критерии сделок, требующих согласования с антимонопольным органом. «Балансовая стоимость активов «Везет» попадает в диапазон, не требующий согласования покупки по российскому законодательству», – пояснили ТАСС в компании.

Отмечается, что пользователи «Везет» смогут вызывать такси по телефону, как они привыкли, или в приложении «Яндекс Go». Водителям будет предложено подключиться к платформе «Яндекс.Про».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions