+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2021 16:31:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Работа над проектом частной автомобильной трассы Меридиан возобновлена

Проект строительства частной автомобильной трассы «Меридиан» от границы с Казахстаном до Белоруссии снова в работе правительства. Об этом журналистам на полях форума «Транспортная неделя – 2021» сообщил сегодня заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Он подчеркнул, что у данного проекта – большая перспектива. После совещания с участием премьер-министра Казахстана Аскара Мамина была создана совместная рабочая группа. «Сегодня мы считаем трафик, делаем технико-экономическое обоснование этой дороги, чтобы уже с учетом сегодняшних реалий понять, сколько она будет стоить и какие источники финансирования – внебюджетные или бюджетные. Мы вернулись к этому проекту и активно им сейчас занимаемся», – доложил вице-премьер.

В конце лета со ссылкой на пока еще не принятую транспортную стратегии РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035-го сообщалось, что строительство трассы «Меридиан» от границы с Казахстаном до Белоруссии планируется начать в 2030 году.

Согласно проекту, трасса пройдет по территории восьми регионов: Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областей. Общая протяженность составит 1997 км и протянется от границы с Республикой Казахстан (из Оренбурга) до границы с Республикой Беларусь.

В сентябре 2018-го «Меридиан» включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Летом 2019-го проект получил поддержку правительства РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions