+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2022 11:52:16
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Проезд по северному обходу Омска будет платным

Движение по северному обходу Омска, который планируется построить к 2027 году по концессионному соглашению с Газпромбанком, будет платным в течение 40 лет. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства Омской области, передает ТАСС.

«Строительство объекта будет осуществляться в 2023–2027 гг. Объект будет использоваться на платной основе со дня его ввода в эксплуатацию и до истечения срока действия концессионного соглашения (40 лет. – Прим. ТАСС). Срок эксплуатационной стадии составляет 40 лет», – сообщила пресс-служба.

Трасса будет оборудована системой безбарьерной оплаты, комплексом систем для управления дорожным движением в автоматическом режиме, автоматизированной системой весогабаритного контроля, системой мониторинга инженерных конструкций и площадками для отдыха. Стоимость проекта на данный момент составляет 63,2 млрд руб., из которых 44% будут внебюджетные средства, 43% – средства федерального бюджета и 11% – областного. Проект включает строительство четырехполосной дороги протяженностью 62,4 км, двух мостов через Иртыш и Омь, 15 путепроводов и 7 транспортных развязок. Прогнозируемая интенсивность движения – 15,4 тыс. автомобилей в сутки.

«Реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать развитию существующих транспортных коммуникаций между Новосибирской и Тюменской областями в границах Омской агломерации, позволит сократить пробег транзитного транспорта в обход города Омска более чем на 20 км, осуществлять движение грузовых транспортных средств без заезда в жилые массивы города и сократить время нахождения в пути между районами, соединяемыми планируемой дорогой, в среднем на 40%», – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева. Также будет снижена нагрузка на городские магистрали на 10–15%, уменьшено среднее время поездки по Омску на 4,5 минуты и снижена экологическая нагрузка на областной центр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions