+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2021 15:24:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием дополнен двумя трассами

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое утверждает изменения в перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте кабмина
В частности, перечень проектов, финансируемых в рамках государственных программ и из ФНБ, дополнен еще тремя позициями. Помимо проектирования и строительства очистных сооружений в Севастополе, также речь идет о строительстве трассы в обход Симферополя (участок Донское – Перевальное) и реконструкции дороги Белогорск – Приветное, находящейся на юго-востоке Крыма.

Напомним, что юго-восточный обход Симферополя от села Донское до села Перевальное спроектирует генподрядчик строительства федеральной трассы «Таврида» – компания «ВАД». Она выполнит проектно-изыскательские работы за 1,6 млрд руб. до 31 декабря 2022 года. Непосредственно строительство самой дороги длиной 27 км обойдется в 32 млрд руб. Средства будут выделены в рамках пролонгированной федеральной целевой программы развития РК и Севастополя. Обход сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

Что касается дороги Белогорск – Приветное, она считается аварийной уже много лет. Она проходит через горный перевал, общая протяженность ее – 34,3 км. И примерно треть – неасфальтированный участок.

При этом из списка крупных инфраструктурных проектов с госучастием исключены несколько объектов, которые уже введены в эксплуатацию. В их числе – участки трасс М-4 «Дон» и М-20.

«Проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ», – пояснили в правительстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions