+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2019 18:00:02
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Открытие трассы М-11 поможет развивать туристическую сферу в Тверской области

Открытие в полном объеме движения по трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург будет способствовать развитию внутреннего туризма и гостиничного бизнеса в Тверской области. Об этом в среду заявил губернатор региона Игорь Руденя.
Трасса М-11 проходит по территории шести субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая протяженность дороги – 669 км, объем вложений в ее строительство – 550 млрд руб. На 27 ноября запланировано открытие движения на участке от Санкт-Петербургского южного полукольца до Кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге, автомагистраль будет полностью введена в эксплуатацию.

«Открытие трассы М-11 – это новый этап в развитии нашего региона, в том числе экономики и логистики. Мы находимся между двух столиц, и наличие современной автомобильной дороги имеет для нас очень большое значение. М-11 позволяет на качественно новый уровень вывести развитие туризма, региональной инфраструктуры», – приводит пресс-служба правительства региона слова И. Рудени.

В Тверской области протяженность автомагистрали М-11 составляет порядка 300 км. По словам губернатора, планируется развивать проект строительства придорожных гостиниц и сервисов с участием малого и среднего бизнеса.

М-11 – дублер федеральной автодороги М-10 «Россия», пропускная способность которой в настоящее время исчерпана. Строительство скоростной трассы началось в 2012 году, она проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга, пересекая М-10 на нескольких участках. В «Автодоре» отмечали, что стоимость проезда по всей М-11 составит около 2 тыс. руб. для легковых автомобилей. Путь от Москвы до Санкт-Петербурга по новой трассе займет не более 5,5 ч.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions