+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2020 12:28:31
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Новые требования к такси не окажут влияния на конъюнктуру рынка частного извоза

Корректировка официальных требований к перевозкам пассажиров в легковых такси не окажет влияния на конъюнктуру данного рынка. Такое мнение озвучил директор по развитию международной трансферной компании i’way Дмитрий Сарайкин.
С 1 января 2021 года в силу вступают новые правила работы для таксопарков и агрегаторов. Например, водители будут обязаны озвучивать стоимость поездки и расчетное время в пути до начала движения. Кроме того, перевозчиков обяжут выдавать клиентам чеки в бумажном или электронном виде, а сами водители должны будут вести журнал выполненных заказов, при этом журнал также может быть электронным.

Предположительно более строгие требования могут отпугнуть часть самозанятых водителей и ИП, работающих в партнерстве с агрегаторами, что предоставит больше рыночного пространства крупным таксопаркам. Однако Д. Сарайкин уверен: этот аспект не окажет такого влияния.

«Баланс меняется не из-за госрегулирования, ужесточения требований или законодательства, а в силу политики самих агрегаторов. Они стремятся дать доступ к работе с ними и к выполнению поездок как можно большему числу ИП, включая частных водителей с ИП или самозанятых. Так что доля фирм-таксопарков будет и дальше продолжать размываться», – прокомментировал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions