+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2023 15:01:50
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Названы города-миллионники, в которых наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП

Российский союз автостраховщиков (РСА) рассказал, насколько активно применяется фотофиксация данных о ДТП в рамках сервиса «Оформление европротокола онлайн» в городах-миллиониках нашей страны. Информация собрана и проанализирована благодаря «термокарте», запущенной РСА. Сервис «Оформление европротокола онлайн» получает автоматически зафиксированные с помощью навигационных технологий пакеты данных с координатами места ДТП из мобильных приложений. А для визуализации данных РСА используется инструмент Yandex DataLens, в который можно загрузить координаты мест событий и получить «термокарту».
Так, с ноября 2019 года наиболее активным городом-миллионником по использованию фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» стал Новосибирск. Там произошло 30% от всех дорожно-транспортных событий в мегаполисах, зафиксированных через сервис «Оформление европротокола онлайн», или 1231 дорожно-транспортное событие на 100 тыс. жителей столицы СФО.

На второй строчке расположился Челябинск – в нем с помощью фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» оформлено 23% таких дорожно-транспортных происшествий в городах-миллионниках, то есть 937 аварий на 100 тыс. жителей города.

На третьей строчке по активности использования фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» среди городов-миллионников – Уфа. В ней произошло 13% от всех дорожно-транспортных событий в мегаполисах, зафиксированных через сервис «Оформление европротокола онлайн» (510 событий на 100 тыс. жителей).

Далее идет Казань, занимая четвертую строчку, в городе с ноября 2019 года произошло 6% аварий, зарегистрированных с помощью мобильных приложений, в которых реализован этот сервис, то есть 261 авария на 100 тыс. жителей.

Воронеж замыкает топ-5 активных городов-миллионников по данным об использовании фотофиксации сведений о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн». Там произошло 5% таких ДТП – 196 событий на 100 тыс. жителей.

Далее идут Москва и Екатеринбург – в обоих городах с помощью фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» оформлено 4%, в Волгограде и Омске – по 3%. В Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре – по 2%, а в Нижнем Новгороде, Перми и Красноярске – по 1%.

«Оформление европротокола онлайн – быстрый и удобный сервис для оформления документов о ДТП в электронном виде, доступный в мобильных приложениях РСА или страховых компаний и позволяющий значительно упростить эту процедуру. Оформление ДТП с помощью этого сервиса помогает сэкономить время и нервы автовладельцев, а также помогает улучшить ситуацию на дорогах, сократив количество дорожных заторов, которые возникают из-за аварий. РСА ведет планомерную работу по совершенствованию функционала онлайн-сервиса для оформления европротокола онлайн. В декабре 2022 года РСА рассказал о новой функции приложения «Помощник ОСАГО» (в приложении «Помощник ОСАГО» появилась возможность нарисовать схему ДТП), в марте 2023 года РСА сообщил о запуске «термокарты». Сейчас данные об оформленных авариях с помощью фотофиксации данных о ДТП в рамках сервиса «Оформление европротокола онлайн» в городах-миллионниках показывают нам, что новые инструменты электронного оформления ДТП находят поддержку у автовладельцев. Уверены, что в городах – лидерах по фотофиксации данных о ДТП, где автовладельцы так внимательно относятся к урегулированию последствий дорожных аварий, количество аварий может быть снижено», – сказал Евгений Уфимцев, президент РСА.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions