+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2022 17:25:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Названа стоимость проезда на новом автобусном маршруте из Петербурга в Усть-Лугу

С 1 февраля начал свою работу новый междугородный автобусный маршрут № 841. Он будет курсировать от петербургской ст. м. Автово до порта Усть-Луга и обратно, причем без остановок в пути. Выезд из Северной столицы – в 7.30, а обратно из поселка в город – в 12.00. Причем уже в скором времени маршрут перейдет на работу в два оборотных рейса.
Стоимость проезда – 450 рублей. Оплатить его можно как наличными средствами, так и картой. По словам председателя комитета Ленинградской области по транспорту Михаила Присяжнюка, трассу 841-го маршрута, который ходил до Кингисеппа (время в пути составляло примерно 2 часа и 20 минут), скорректировали в связи с крупномасштабным строительством жилых и производственных объектов в морском порту Усть-Луга.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что жители Кингисеппа никак не пострадают. Для этих целей на проходящем через город маршруте № 842 Ивангород – Санкт-Петербург увеличат количество рейсов. А это в дальнейшем, ко всему прочему, еще и турпоток в Ивангород повысит.

Добавим также, что до февраля прямых рейсов от Усть-Луги до Санкт-Петербурга не было ни на одном виде транспорта, если не считать такси. Жители поселка вынуждены были добираться до тех же Кингисеппа или Ивангорода и там пересаживаться на поезд или автобус.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions