+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2022 16:27:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Госдума запрещает временно получать права лицам после штрафа за пьяное вождение без прав

Госдума на заседании приняла в первом чтении законопроект, который временно запрещает сдавать экзамен на получение водительского удостоверения после вынесенного ранее административного штрафа за вождение в пьяном виде без прав.
Законопроектом предлагается дополнить ст. 26 закона о безопасности дорожного движения пунктом 6, согласно которому для людей, которые не имеют водительских прав и получили административное наказание за вождение в пьяном виде, будет установлен временный запрет на допуск к экзамену на получение прав. Такой запрет будет действовать столько же, сколько длится административное наказание.

Законопроект также предусматривает допуск водителей к управлению автобусом только при наличии стажа управления транспортным средством других категорий. Правило не будет распространяться на лиц, прошедших профессиональное обучение в организациях, осуществляющих профессиональное обучение водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов, а также лиц, проходящих военную службу.

Кроме того, инициатива уточняет вопросы допуска к управлению транспортными средствами на территории РФ лиц, имеющих иностранные национальные водительские удостоверения, и порядка их обмена на российские документы. Законопроектом устанавливается норма о признании недействительными иностранных водительских удостоверений по истечении 6 месяцев с даты получения их владельцем вида на жительство или паспорта гражданина РФ.

Также предусматривается закрепление возможности управления в России транспортными средствами на основании водительских удостоверений, выданных в государствах, не являющихся совместно с РФ участниками международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, только при наличии перевода их на русский язык. Исключением станут случаи, если в водительском удостоверении все записи составлены на русском языке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions