+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2015 14:25:46
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Для выдачи книжек МДП конкурс проводить не имеет смысла

Для выдачи книжек МДП конкурс проводить не имеет смысла, считает председатель правления Клуба президентов ассоциаций автомобильного транспорта Юрий Сухин. Потому что для этого гарантирующая организация должна соответствовать требованиям Конценции МДП, а не условиям конкурса российской таможни.

Международные требования предполагают, что претендент должен представлять не менее половины от всех компаний, которые имеют допуск на международные маршруты. Кроме того, он должен быть членом IRU (Международного союза автомобильного транспорта), который в свою очередь выступает гарантом перед генеральным страховщиком по международным обязательствам автоперевозчиков, уточнил Ю. Сухин.

«В противном случае гарантирующая организация, выбранная по конкурсу ФТС, не сможет выдавать книжки МДП. В РФ фактически есть только одна такая организация – АСМАП. Под таким углом зрения, конкурс, который намерена провести ФТС, теряет свой смысл», – полагает Ю. Сухин.

Если же ФТС выберет гарантирующую организацию по своим критериям, то это будет означать, что в РФ книжки МДП выдавать будет некому. А следовательно, Россия не сможет в полной мере выполнять требования Конвенции МДП, сделал вывод Ю. Сухин.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions