+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2022 15:22:09
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 7 млрд руб. Смольный потратит на покупку автобусов для Петербурга

Автобусов должно хватить на сотню маршрутов, в том числе и тех, которые повысят транспортную доступность новостроек. Расходы городского бюджета по этой статье выросли на 6,6 млрд руб., это явствует из поправки, которую накануне внес губернатор Петербурга, а депутаты – одобрили.
Транспортный каркас Петербурга пока не готов, его пока только разрабатывают, об этом губернатор Александр Беглов заявил на пленарном заседании XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Со слов городского главы, в новостройках, которые образуют новые микрорайоны, живет более 1 млн человек. Для сравнения, весь пассажиропоток Петербурга составляет почти 3 млн человек. На маршрутной сети Петербурга почти 4 тыс. автобусов, но транспортные потоки зачастую не учитывают жителей новых микрорайонов. Об этом говорит не губернатор, а владельцы квартир в петербургских новостройках.

Они пишут жалобы и ему, и в комтранс, и даже руководителям транспортных предприятий, но до последнего момента все жалобы оставались без деятельного ответа. Город не мог тратить средства на открытие новых маршрутов, потому что все они разработаны и внедрены в транспортную модель, которая уже реализуются. Менять модель, наверное, можно, но пока этого никто даже не пробовал, потому что, по мнению чиновников, транспортная модель если не идеальна, то очень к этому близка.

«Петербург перешел на новую модель транспортного обслуживания. Таких масштабных преобразований до сих пор не было. Введены высокие стандарты оказания услуг», – заявляет А. Беглов на пленарном заседании XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Однако модель все же корректируют: за первые полгода реформирования общественного транспорта Петербурга внесены около тысячи поправок в работе почти четырех сотен маршрутов, сообщает пресс-служба Смольного. Изменены трассы следования почти у сорока маршрутов, введены новые остановочные пункты и внесены правки в расписание движения, заявлено также об изменениях в скоростном режиме.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions