+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2018 09:28:49
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 100 фур ожидают на литовских КПП очереди на въезд в Белоруссию и Россию

Свыше 100 грузовых автомобилей находятся в очередях на международных переходах на границе Литвы с Белоруссией и Калининградской областью РФ. Об этом свидетельствуют данные, размещаемые в режиме реального времени на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы. Об этом сообщает ТАСС.
На самом востребованном среди водителей пограничном переходе в Медининкае (направление на Минск) в очереди по состоянию на 09.00 мск пятницы стояли 84 фуры. На то, чтобы пересечь границу, у них, по прогнозу дирекции, уйдет около 6 ч. На систематические очереди на этом важном пропускном пункте в конце августа на заседании Смешанной российско-литовской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок российской делегацией было обращено внимание литовских коллег. Они сообщили, что реконструкция перехода запланирована на 2019 год.

На КПП в Шальчининкае (направление на Лиду) в часовом ожидании находилось три грузовика, на КПП в Лаворишкесе (направление на Полоцк) в двухчасовом ожидании стояли семь фур. КПП в Райгардасе, через который транспорт следует в сторону Гродно, свободен.

На калининградском направлении на КПП в Кибартае в часовом ожидании находилось семь грузовых автомобилей. На переходах в Ниде, Панемуне, который в четверг на 4 ч был закрыт на профилактику электросистем, и Рамонишкяе очередей нет.

Значительные очереди на литовских КПП на российском и белорусском направлениях обычно образуются в выходные, когда водители завершают рейсы и возвращаются домой, и иссякают в рабочие дни.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions