+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2021 10:12:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ассоциация Росасфальт предлагает штрафовать за шипованные шины летом

Ассоциация «Росасфальт» предложила МВД, Минтрансу и Госдуме ужесточить правила пользования шипованными шинами и ввести штрафы для водителей, ездящих на таких покрышках в летнее время. Об этом во вторник пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо обращения.














Как сообщает издание, в «Росасфальте» считают необходимым обратить внимание на порчу асфальта шипованными шинами, в связи с чем предлагается ужесточить меры по отношению к водителям, которые их используют летом. Уточняется, что в числе таких мер следует ввести штрафы до 2 тыс. руб., ограничение скорости до 80 км/ч за городом и до 60 км/ч в городе, а также предписать обязательное наличие опознавательного знака «Ш» под стеклом. Уточняется, что водителей, которые перемещаются между регионами с разными установленными сроками использования таких шин, штрафовать не будут.

«Ремонтировать приходится, как правило, подрядчикам в пределах гарантийного срока. В итоге компании несут убытки – особенно с учетом удорожания битума в 2021 году», – пояснил «Коммерсанту» глава «Росасфальта» Николай Быстров.

В МВД изданию сообщили, что в ГИБДД данную инициативу не поддерживают. В Минтрансе отметили, что следует более широко обсудить проблему, уделив внимание требованиям к материалам при строительстве асфальтных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions