+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2020 14:01:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ассоциация Грузавтотранс обратилась с открытым письмом к президенту РФ В. Путину из-за тотальных нарушений правил перевозок сельскохозяйственных и сыпучих грузов в стране

Сегодня стало известно об отправленном в адрес президента письме от имени общественной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавторанс», подписанном ее президентом Владимиром Матягиным, (копия письма имеется в редакции). Как говорится в тексте, причиной обращения стало бездействие федеральных и местных органов власти в ответ на многочисленные заявления ассоциации «Грузавтотранс» о нарушениях и коррупции в процессе организации перевозок зерна и сыпучих грузов на территории Ростовской области и Краснодарского края.

В письме отмечено, что в 2019 году в адрес Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций от имени ассоциации было направлено более 60 обращений, которые были спущены по бюрократической цепочке к их исполнителям. «Грузавтотранс» получил 268 писем-отписок из министерств и ведомств РФ, а также администраций данных субъектов Федерации, которые носили формальный характер. Не было возбуждено ни одно административное или уголовное дело и не решена ни одна из проблем.
Это тем более странно, ведь что речь в обращениях шла о грубейших нарушениях законодательства, а именно о превышении допустимой общей массы транспортного средства при перевозке сельскохозяйственной продукции и уклонении от гражданско-правовой и административной ответственности за данные правонарушения.

«Складывается впечатление, что контролирующие органы не только непрофессиональны в своих действиях, но и выстроили коррумпированную схему взяточничества и крышевания на дорогах», – говорится в тексте письма.

Последствия такой ситуации отрицательно сказываются на экономике страны, способствуют увеличению теневого сектора экономики, злоупотреблению доминирующим положением крупными грузовладельцами, влекут за собой банкротства автоперевозчиков, повышение аварийности на дорогах и создание угрозы жизни участников движения.
Ассоциация «Грузавтотранс» просит президента и правительство РФ взять ситуацию под свой контроль, создать рабочую группу под руководством представителя Администрации президента или Генеральной прокуратуры с включением в нее представителей автоперевозчиков. Кроме этого, предлагается собрать заседание Госсовета с участием президента и пригласить на него представителей «Грузавтотранса» с докладом о реальном положении дел в сфере перевозок зерна в южных регионах страны.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions