+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.02.2012 14:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО "Казтеміртранс" начнет осуществлять долгосрочные закупки у ОТП по фиксированным ценам

АО "Казтеміртранс" (100%-ная дочерняя компания АО "НК "КТЖ") подписало трехсторонний меморандум о сотрудничестве с казахскими производителями запасных частей и деталей для ремонта грузовых вагонов и вагоноремонтными предприятиями, сообщила пресс-служба компании.

Согласно документу, между АО "Қазтеміртранс" и отечественными товаропроизводителями, работающими в сфере ремонта грузовых вагонов, будут заключены договоры на осуществление долгосрочных закупок на период с 2012 по 2015 годы. Цены на товары будут зафиксированы на уровне 2012 года, сумма по долгосрочным контрактам составит порядка 25 млрд тенге.

Как отметил во время подписания Меморандума исполнительный директор по обеспечению производства АО "Қазтеміртранс" Ерлан Умурзаков, заключая контракты на долгосрочные закупки с казахстанскими компаниями, Қазтеміртранс избавляет себя от импортозависимости, обеспечивая свои вагоноремонтные предприятия стабильными и планомерными поставками необходимого оборудования и запчастей, а отечественных товаропроизводителей гарантированными заказами.

В среднем потребности АО "Қазтеміртранс" в ежегодном ремонте вагонов составляют порядка 18–22 тыс. единиц, а в запасных частях, таких как, например, цельнокатаные колеса в количестве  20-22 тыс. шт. в год.

За 12 месяцев 2011 года компанией всеми видами ремонта отремонтировано 20 тыс. 847 вагонов, из них капитальный ремонт прошли 1 тыс. 507 вагонов, деповской – 18067 единиц подвижного состава, капитальный ремонт с продлением срока службы 1273 вагона.

С целью восполнения дефицита подвижного состава АО "Қазтеміртранс" в 2012 году планирует закупить 16 тыс. вагонов, из них около 3 тыс. вагонов будут изготовлены на отечественных предприятиях.

Наша справка: 

АО "Қазтеміртранс" – крупнейший оператор грузового вагонного парка Республики Казахстан. Компания создана в 2003 году в рамках реформирования железнодорожного транспорта РК, является 100%-ным дочерним предприятием АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Наряду с основной деятельностью по обеспечению материнской компании грузовым подвижным составом, "Қазтеміртранс" осуществляет ремонт и модернизацию вагонов, оказывает транспортно-экспедиторские услуги, услуги по оперированию вагонами.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions