+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2013 13:48:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

VR может потерять монопольное право на российские грузы

VR Group (Финские железные дороги) может потерять монопольное право на перевозку транзитных грузов через российскую границу.

Если будет принята соответствующая поправка Министерства транспорта Финляндии, финский оператор может потерять треть своих доходов.

Эта мера означает образование в стране института частных железнодорожных перевозчиков к 2015 году. Пока же в Финляндии есть только один такой игрок – компания Proxion Train.

Напомним, сегодня VR имеет в стране монопольное право на осуществление грузовых и пассажирских перевозок. Что касается последних, то правительство Финляндии решило продлить это право еще на пять лет.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions