+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2019 15:57:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вадим Жуков: «Продуманная логистика и маршрутизация способствуют стабильным перевозкам экспортных нефтепродуктов»

Об этом директор Ростовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил на одной из сессий первой транспортно-логистической конференции «PRO/Движение Юг», где обсуждались передовые решения в железнодорожных грузоперевозках и перспективы внедрения новых логистических услуг.
«ПГК заинтересована в том, чтобы предлагать такие решения и сервисы, которые позволят всем участникам перевозочного процесса улучшить свою работу. Например, мы разработали схему кольцевых маршрутных перевозок дизтоплива – продукции «Роснефти» – с Куйбышевской железной дороги на припортовую станцию Туапсе. Технология позволила ускорить оборот вагона на 3 суток и оптимизировать величину потребного парка для вывоза продукции почти на 100 цистерн. Кроме того, организация таких перевозок происходит в замкнутом цикле, без пропарок цистерн: из-под светлых нефтепродуктов – под аналогичные, светлые. Таким образом, мы эффективнее используем вагонный парк и улучшаем транспортировку экспортной продукции «Роснефти» цистернами ПГК в порт Туапсе», – сообщил Вадим Жуков.

По словам руководителя, востребованность новых технологий и сервисов в перевозочном процессе обусловлена меняющейся ситуацией на транспортном рынке, стремлением его участников использовать наиболее эффективные и менее затратные логистические схемы.

Участники сессии сошлись во мнении: лишь постоянное взаимодействие всех сторон транспортного рынка и комплексный подход к запросам клиентов будут способствовать синергии грузоперевозок и наращиванию объемов погрузки на юге России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions