+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2024 16:22:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Подмосковье планируется ликвидировать 200 «опасных троп» вблизи ж/д путей в этом году

В Московской области продолжают проводить комплекс мер по сокращению смертельных случаев на железной дороге. В нынешнем году планируется ликвидировать 200 несанкционированных подходов к железнодорожным путям в 42 округах региона. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья, передает РИАМО.
В данный момент специалисты уже устранили более 30 «опасных троп» в 10 округах.

«В этом году в Подмосковье в рамках обеспечения безопасности жителей и борьбы с несанкционированными переходами через ж/д пути мы продолжаем проводить комплекс мер – строим ограждения вдоль ж/д путей, устанавливаем камеры, фиксирующие нарушения правил перехода, а также в местах, где часто выламывают ограждения, делаем рвы и высаживаем труднопроходимые кустарники. Подобные меры позволили снизить число смертельных случаев на «опасных тропах» в прошлом году на 40%. Кроме того, на объектах ж/д инфраструктуры ежедневно дежурят волонтеры и проводятся рейды совместно с администрациями городских округов», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

С начала года на «опасных тропах» уже погибли 29 человек, что на 71% больше аналогичного периода прошлого года.

Жителей и гостей Подмосковья призывают быть внимательными и использовать для перехода через железнодорожные пути только санкционированные переходы, а также снимать наушники и не отвлекаться на телефон.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.

«Обратили внимание, что, несмотря на всю создаваемую инфраструктуру, часто особенно молодые люди, в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью», – отметил Воробьев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions