+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2020 11:59:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В локомотивном комплексе РЖД внедряют смарт-контракты

Переход на смарт-контракты означает, что документооборот в рамках договора на сервисного обслуживания локомотивов переводят в электронный вид с применением технологии блокчейн.
Новшество должно обеспечить прозрачность и неизменность исходных данных за счет применения технологии распределенного реестра. Для этого в 2020 году усилены мощности хранилища данных локомотивного комплекса и проработаны проектные решения по интеграции доверенной среды со смежными информационными системами РЖД.

Намечено внедрить анализ стоимости жизненного цикла локомотивов на основе эксплуатационных моделей и фактических условий эксплуатации. Разрабатывается система оценки технического состояния машин. Уточняются алгоритмы формирования матриц признаков рисков неисправностей для машинного обучения.

При опытной эксплуатации с ООО «ЛокоТех» смарт-контрактов были выявлены некоторые недостатки. Сейчас замечания устраняются, сообщил источник в ОАО «РЖД». После этого модуль намечено ввести в постоянную эксплуатацию.

До конца текущего года намечено внедрить модели предиктивной аналитики для оценки эффективности планирования и использования тяговых ресурсов при осуществлении перевозок, модели прогнозирования отказов оборудования локомотивов 12 серий и нарушений в работе локомотивных бригад с учетом использования расширенного состава информации о профессиональной деятельности работников.

Поставлена задача обеспечения передачи информации результатов работы прогнозов по работе локомотивов и локомотивных бригад в смежные информационные системы (ЕК АСУТ, АСУ ТП) для возможности внесения уточнений при принятии решений движенцами.

Планируется создание цифровых двойников для локомотивов основных серий, использующихся на сети РЖД, для совершенствования анализа стоимости жизненного цикла грузовых локомотивов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions