Напомним, для стимулирования списания универсального подвижного состава (срок службы которого превышает назначенный производителем) могут повысить тариф на его порожний пробег на 48%.
Об этом говорилось на совещании о мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения, которое в понедельник провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в Тихвине.
По словам А. Куликова, такая мера – это актуальный и необходимый инструмент стимулирования операторов к покупке вагонов. «Она поможет переходу к эксплуатации новых моделей подвижного состава с улучшенными техническими характеристиками, что сделает перевозки более надежными, безопасными и эффективными», – полагает директор по сбыту «РМ Рейл».
Александр Солнцев


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








