+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2020 09:52:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця и Deutsche Bahn подписали твердый Меморандум о сотрудничестве

В Киеве Украинская железная дорога ("Укрзализныця", УЗ) подписала с компаниями Deutsche Bahn AG и DB Engineering & Consulting GmbH Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, сообщается на сайте Кабинета министров Украины.
«Партнерство с Deutsche Bahn является позитивным знаком для международных инвесторов и существенно улучшает инвестиционную привлекательность Украинской железной дороги для международного капитала и привлечения средств на обновление инфраструктуры и подвижного состава компании», – подчеркнул премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Цель сотрудничества – разработка концепции для предоставления УЗ необходимой управленческой и технической помощи в сфере грузовых, пассажирских перевозок, инфраструктуры, оказания услуг и технического обслуживания.

Конкретные границы и дальнейшие условия будут согласованы сторонами в рамках отдельного соглашения о стратегическом партнерстве, которое будет определять план постепенной трансформации Украинской железной дороги в течение нескольких лет и включать такие услуги, как анализ и реорганизация различных направлений бизнеса и оптимизация операций и управления.

"Для Украины важно повысить эффективность управления УЗ и вывести ее на новый уровень по качеству услуг для пассажиров и клиентов, обеспечить переход к европейской модели рынка железнодорожных перевозок", – заявил временно исполняющий обязанности председателя правления УЗ Желько Марчек.

На начальном этапе стороны изучат состояние компании и составят дорожную карту изменений. На этапе реализации проекта будут назначены руководители, ответственные за внедрение стратегической дорожной карты. Все это должно быть реализовано не позднее чем до 31 декабря 2020 года. После этапа реализации, с 1 января 2021-го, следует управленческий этап, во время которого компания DB Engineering & Consulting GmbH будет предоставлять "Укрзализныце" поддержку в сфере управления согласно ключевым показателям эффективности.

Ориентировочный срок стратегического партнерства между УЗ и DB составляет 10 лет, сообщается в документе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions