+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2013 15:17:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Тарифное регулирование обеспечит финансирование ж/д инфраструктуры – В. Морозов

О мерах тарифного регулирования, призванных повысить доходность бизнеса перевозчика и привлечь инвестиции в инфраструктуру, рассказал первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов в рамках своего выступления на конференции "Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта".

В их числе он назвал: возможность отмены тарифного регулирования грузовых перевозок на короткие расстояния; постепенное сближение тарифов на перевозку грузов 1 и 3 тарифного классов; дерегулирование вагонной составляющей и возможность для РЖД привлекать вагоны в оперирование по рыночным ценам; дальнейшая унификация тарифов на порожний пробег; коррекция Правил изменения уровня тарифов в границах ценовых пределов, направленных на их либерализацию, а также переход к долгосрочным тарифам на основе предложенной ФСТ методики.

"Тарифная политика должна обеспечивать формирование необходимых источников финансирования железнодорожной инфраструктуры и расшивки узких мест", – подчеркнул В. Морозов.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions