Грузооборот в данном сегменте увеличился почти в три раза и составил более 20,5 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок хлорида кальция по Приволжской железной дороге выросла с 48% до 59%.
«Увеличение производственных показателей достигнуто за счет изменения структуры парка при подаче под погрузку в пользу увеличения доли полувагонов», – отмечается в сообщении.
Отправка продукции осуществлялась в крытом подвижном составе и полувагонах со станции Татьянка-Южная ПривЖД в адрес грузополучателей на станциях Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской, Красноярской, Свердловской, Северной железных дорог, а также на экспорт в Казахстан.
Наша справка:
ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
В состав UCL Rail также входит ОАО «Независимая транспортная компания» (НТК, владеет 100% акций ОАО «ПГК»), а также вагоноремонтное депо «Грязи» – совместное предприятие с ОАО «РЖД». UCL Rail владеет парком в 210 тыс. грузовых вагонов, в том числе более 112 тыс. полувагонов и около 55 тыс. цистерн.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



