+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2019 15:38:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала года наблюдается падение объемов железнодорожной транспортировки высокопрочного щебня

В перевозках высокопрочного щебня, основной объем которого перевозится по железной дороге, наблюдается отрицательная динамика. Как рассказал на форуме "Грузовая панорама" генеральный директор ООО "Промнерудтранс" Андрей Громовой, за 8 месяцев текущего года падение отмечено на большинстве дорог, но наибольшее сокращение приходится на Октябрьскую, Южно-Уральскую, Северо-Кавказскую железные дороги.
При этом, как отметил эксперт, за 8 месяцев этого года, по данным Росстата, динамика промпроизводства в сегменте добычи нерудных ископаемых росла. "Сложившийся дисбаланс между ростом добычи и снижением объемов перевозок по железной дороге объясняется переходом данной номенклатуры на автомобильный транспорт. При этом многие автоперевозчики работают с нарушением норм весогабаритного контроля, что не позволяет железнодорожному транспорту работать в нормальной конкурентной среде", – отметил эксперт. 

Из позитивных моментов текущего состояния рынка он отметил снижение ставок операторов на предоставление вагонов. Так, за 8 месяцев 2019-го они снизились на 15% к началу года и на 35% к аналогичному периоду 2018-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions