+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2023 13:36:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» сократила сроки доставки негабаритных грузов в 2 раза относительно нормативов

АО «РЖД Логистика» в рекордно короткие сроки доставило из Новокузнецка в Хабаровск трансформатор для одной из ТЭЦ Хабаровского края. Благодаря эффективной работе специалистов диспетчерского аппарата компании, негабаритный груз преодолел по железной дороге расстояние более 5 тыс. км всего за 23 дня при нормативном сроке 52 дня.

Для перевозки груза весом 160 тонн по маршруту ст. Томусинская (Западно-Сибирская железная дорога) – ст. Хабаровск-1 (Дальневосточная железная дорога) использовался 16-осный вагон-транспортер, который был предоставлен «РЖД Логистикой». Комплекс оказанных клиенту услуг также включал в себя разработку и оперативное согласование с ОАО «РЖД» схемы размещения и крепления трансформатора, организацию размещения груза на транспортере, услугу «мастер погрузки», диспетчерский контроль за перевозкой по железной дороге до станции назначения и обеспечение приоритетного продвижения груза на всем пути следования.

«Реализация крупных инфраструктурных проектов, рост инвестиций предприятий в модернизацию производства придали импульс развитию проектной логистики. В 2022 году мы благополучно перевезли более 180 различных трансформаторов для нужд российских предприятий, и в текущем году продолжаем реализацию таких проектов. Это бесценный опыт, который расширил наши компетенции и способствует развитию наших возможностей в доставке проектных грузов, в том числе энергетического оборудования. А наличие необходимых технических ресурсов, таких как парк вагонов-транспортеров, является существенным конкурентным преимуществом, благодаря которому мы можем оперативно приступить к решению поставленной заказчиком задачи и тем самым сэкономить время и средства наших клиентов», - отметил директор по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions