+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2021 10:59:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» отправила очередной полносоставный поезд с флекситанками из России в КНР

АО «РЖД Логистика» реализовало очередную отправку контейнерного поезда с растительным маслом во флекситанках из России в Китай. В планах компании – вывести сервис на регулярную основу.
Поезд с 82 контейнерами был отправлен новосибирским филиалом «РЖД Логистики» из Барнаула, проследовал через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия и доставил в Чунцин более 1700 тонн рапсового масла российского производства.

Перевозка данным железнодорожным маршрутом позволила доставить груз конечному получателю с четким соблюдением сроков в условиях транспортного коллапса.

В ходе формирования полносоставного поезда силами специалистов «РЖД Логистики» были консолидированы грузы 3 производителей. Для этого на каждое предприятие были доставлены порожние контейнеры с эластичными вкладышами – флекситанками, где они заполнялись рапсовым маслом. Затем все контейнеры были собраны на терминале станции Барнаул. После согласования условий перевозки с собственниками продукции для контейнерного экспресса было разработано специальное расписание. Поезд отправился по маршруту 31 октября. Перевозка реализована в тесном взаимодействии с Западно-Сибирской железной дорогой.

Филиал «РЖД Логистики» в Новосибирске оказал клиентам полный комплекс услуг, в том числе предоставление флекситанков, подачу контейнеров на предприятия-изготовители, контроль за погрузкой на предприятиях клиентов, транспортировку до станции отправления, доставку «от двери до двери». Специалисты компании также осуществляли контроль всего процесса перевозки – от момента наполнения флекситанков маслом до выгрузки продукции в КНР.

Транспортировка наливных грузов с помощью эластичных вкладышей – флекситанков позволяет существенно повысить рентабельность перевозки для грузоотправителя, сократить время доставки и гарантировать сохранность перевозимой продукции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions