+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2018 12:05:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика и корпорация China Merchants договорились об организации транзитных контейнерных сервисов

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и корпорация China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай – страны СНГ – Китай, Китай – страны Европы – Китай на площадке наиболее авторитетной в мире выставки логистики и транспортных услуг transport logistic China 2018 в Шанхае.
Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров, а также различного подвижного состава. «РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России, корпорация China Merchants – за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая – Россия – терминалы в странах СНГ» и «станции Китая – Россия – терминалы в странах Европы».

На первом этапе сотрудничества компании рассмотрят возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно.

«В указе президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обозначена глобальная задача по увеличению транзита через Россию к указанному сроку в четыре раза. «РЖД Логистика» работает в этом направлении и намерена серьезно увеличить объем своих транзитных грузоперевозок, оптимизировать текущие сроки доставки и развивать новые мультимодальные сервисы на рынке. Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером – еще один шаг для достижения нашей общей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года», – заявил после церемонии подписания генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions