+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2020 14:58:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рельсовые автобусы Орлан соединили Иваново и Кинешму

Сегодня генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дали старт пригородному сообщению на участке Иваново – Кинешма.

Для повышения качества обслуживания пассажиров и популяризации внутрироссийского туризма с 30 июля между двумя крупнейшими городами Ивановской области, Иваново и Кинешмой, начали курсировать скоростные пригородные поезда – новые рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Новые поезда постепенно заменят выбывающий по срокам службы подвижной пригородный состав, что позволит полностью изменить транспортную доступность региона.

Расстояние между Иваново и Кинешмой «Орлан» будет преодолевать за 1 час 29 минут, что почти на час меньше, чем обычный пригородный поезд. В пути он будет делать остановки на станциях Строкино, Ермолино, Каминский, Горкино и Вичуга.

Отметим, что расписание скоростных поездов «Орлан» Иваново – Кинешма синхронизировано с временем прибытия скоростных «Ласточек», курсирующих между Иваново и Москвой. Это позволило предложить пассажирам принципиально новый продукт – скоростной мультимодальный маршрут Москва – Кинешма.

По словам Олега Белозерова, новые рельсовые автобусы РА-3 отвечают последним требованиям, предъявляемым к пригородному подвижному составу. Они отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте, и т. п.

Скоростные поезда «Орлан» № 7003/7004, 7005/7006 Иваново – Кинешма будут курсировать двухвагонными составами. Количество мест для сидения – 138, в том числе для инвалидов-колясочников – 2 места.

Узнать подробную информацию о скоростных поездах и маршрутах, а также приобрести на них билеты можно с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД» и в железнодорожных кассах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions