• Ставка на полувагон
    2300
    10 %
    руб./сут.
    Февраль 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 77.24 0.64 EUR ЦБ РФ 82.37 0.91
    BTC 27990.82 usd BTC 2147735.62 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2022 17:20:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пути необщего пользования по новым правилам должны иметь свои ЛНА

Новая редакция Правил технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог устанавливает обязанность владельцев путей необщего пользования определить порядок функционирования железнодорожного транспорта в зоне своей ответственности путем выработки собственных локальных нормативных актов (ЛНА).
Пути необщего пользования по новым правилам должны иметь свои ЛНА
Об этом напомнил в своем информационном письме № ВГ-1-ИИ заместитель руководителя Ространснадзора Виктор Гулин. Таким образом, правила должны быть сформулированы не просто в виде инструкций, а в формате ЛНА.

Подобные акты называют локальными из-за того, что они действуют только в пределах зоны одной конкретной организации, а нормативными их называют потому, что они должны быть основаны на требованиях закона и обязательны к выполнению. Иными словами, по сути, это уточнения к нормам федерального законодательства.

Необходимость напоминания, по-видимому, связана с двусмысленной трактовкой, которая содержится в ПТЭ. Из текста гл. 1 следует, что эксплуатация технических средств инфраструктуры, систем интервального регулирования до ввода их в постоянную эксплуатацию и меры, обеспечивающие безопасность движения поездов, устанавливаются локальным нормативным актом владельца инфраструктуры (путей необщего пользования).
Но что означает «до ввода их в постоянную эксплуатацию»? Эксперты истолковали это так, что после ввода в постоянную эксплуатацию путей необщего пользования указанный локальный акт может быть заменен каким-то иным документом. Каким именно – в новых ПТЭ не указывается. Поэтому если пути необщего пользования уже введены в эксплуатацию, то можно жить и по старым документам.

Однако не получится. И это следует из письма В. Гулина. В нем сказано, что в целях обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте владельцам инфраструктуры железнодорожного транспорта, владельцам железнодорожных путей необщего пользования необходимо разработать и утвердить локальные нормативные акты, устанавливающие соответствующий порядок организации деятельности на железнодорожном транспорте. Иными словами, необходимо все заново пересмотреть и оформить документы в новом статусе.

В таком случае владелец путей необщего пользования и дальше может продолжать оборудовать помещения станционных постов централизации и стрелочных постов пригодными для этого сигнальными приборами, инструментами и материалами, чтобы обеспечить перевозки и безопасность движения.

Заметим, что требования достаточно скромные. Например, стрелочные посты дополнительно к указанным устройствам должны быть оснащены как минимум телефонной связью.

Владелец путей необщего пользования может даже пользоваться промышленным локомотивом с истекшим назначенным сроком службы (ресурсом), если тот не выходит на пути общего пользования, а, скажем, выталкивает вагоны на магистральную сеть так, чтобы их мог забрать локомотив перевозчика для формирования состава.

Подробнее о новой редакции ПТЭ – в нашем материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
  • Перевозки зерна и удобрений
    Погрузка и зерновых, и удобрений на сети РЖД в этом году снижается. Рекордный урожай зерновых заставил предприятия всерьез задуматься о дефиците мощностей для их хранения, число компаний-экспортеров сократилось, состав крупнейших покупателей изменился, а перевозчики испытывают большие логистические трудности. С перевозками удобрений тоже все непросто: из-за геополитической ситуации российский экспорт в западном направлении снижается, а попытки переориентироваться на восток сопряжены с увеличением расходов. 25 октября 2022 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект, посвященный перевозкам зерна и удобрений.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions