+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2021 13:07:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Программный комплекс «МЦ-Слежение» - оптимальное решение для автоматизации грузовых перевозок на железной дороге

В начале 2021 года в компанию АО «МЦС ИНЖ» обратился российский ж/д перевозчик. Он поставил задачу унифицировать и автоматизировать процессы отслеживания и управления парком собственных вагонов. Кроме того, ему нужно было автоматизировать взаиморасчеты с клиентами и ремонты подвижного состава, учет товарно-материальных ценностей и оформление сопутствующих документов.
Заказчик обратился именно к нам как одному из лидеров рынка в данной сфере.

По итогам анализа бизнес-процессов компании Заказчика выяснилось, что многие участки в отделах не автоматизированы, из-за чего возникают разрывы в технологических цепочках. Отсутствует интеграция применяемых информационных систем с бухгалтерской системой 1С, с порталами ремонтов remontvagonov.ru, с сервисами warecs.ru и АС «ЭТРАН», что вызывает потребность в дублировании операций ввода данных и является недостаточным для эффективного функционирования отделов.

Программы Заказчика для обработки данных по работе парка вагонов и расчетам с клиентами между собой не интегрированы, в связи с чем сотрудники вынуждены использовать MS Excel для получения отчетной информации. По результатам анализа специалистами АО «МЦС ИНЖ» был разработан и реализован индивидуальный проект автоматизации бизнес-процессов компании с помощью внедрения Программного комплекса «МЦ-Слежение».

Реализация проекта позволила Заказчику объективно оценивать работу парка собственных и арендованных вагонов по требуемым показателям, получать объективную информацию для планирования и отслеживания ремонтов подвижного состава, а также снизить время реагирования на события или изменения состояния объектов перевозок и сопутствующих документов.

Наш Заказчик отметил, что сейчас намного быстрее рассчитывает стоимость услуг перевозки грузов железнодорожным транспортом и предоставления подвижного состава в аренду. Теперь бухгалтерия из «МЦ-Слежение» автоматически получает информацию о суммах за предоставление и аренду вагонов без дублирования данных - это ускоряет выпуск документации для клиентов.

По словам заместителя генерального директора по развитию и внедрению АО "МЦС ИНЖ" «за годы работы в компании накоплен большой опыт успешной автоматизации бизнес-процессов грузоперевозчиков на железной дороге. Те организации, которые уже внедрили Программный комплекс «МЦ-Слежение», рекомендуют нас своим партнерам за надежность и качество реализации IT продукта – их можете спросить сами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions